搜索
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是垣曲县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 目前疫苗第一针问题 县长信箱 【办结】 2021-06-09
02 城南幼儿园早上喇叭声音太大.. 环保局 【办结】 2021-06-03
03 公安系统辅警招聘 县长信箱 【办结】 2021-05-10
04 银河双创 政府办 【办结】 2021-04-28
05 沿黄旅游公路垣曲段项目.. 文化和旅游局 【办结】 2021-04-18
06 人社局 政府办 【办结】 2021-04-13
07 打疫苗的疑问 卫生健康和体育局 【办结】 2021-04-05
08 交通 县长信箱 【办结】 2021-03-18
09 关于垣曲出租车管理混乱的问题.. 市场监管局 【办结】 2021-03-12
10 现在能办婚礼吗 卫生健康和体育局 【办结】 2021-03-08
11 幼儿园老师更换事宜 教科局幼儿园 【办结】 2021-03-02
12 垣曲防疫指挥中心 县长信箱 【办结】 2021-02-21
13 执业医师现场审核 卫生健康和体育局 【办结】 2021-01-25
14 公共维修基金 县长信箱 【办结】 2021-01-25
15 垣曲出行 县长信箱 【办结】 2021-01-23
16 垣曲县新冠密接是否确诊?目前采取了什么措施?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2021-01-18
17 2021过年问题; 县长信箱 【办结】 2021-01-13
18 关于水管冻结情况 县长信箱 【办结】 2021-01-09
19 关于冬季路面洒水问题 县长信箱 【办结】 2020-12-03
20 关于加强建设垣曲县交通的建议.. 县长信箱 【办结】 2020-11-25
1/21